Купить Некст таблетки 400 мг+200 мг, 10 шт.

Некст таблетки 400 мг+200 мг, 10 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Цена 205 руб.
+
Купить В корзине
Есть в наличии
eapt218080
Инструкция

Некст таблетки 400 мг+200 мг, 10 шт., описание:

Форма выпуска

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 

Упаковка

Упаковка

10 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакотерапевтическая группа:

анальгезирующее средство комбинированное

(НПВП + анальгезирующее ненаркотическое средство)

Код АТХ: М01АЕ51

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Парацетамол – ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Фармакокинетика

Парацетамол

Абсорбция – высокая, максимальная концентрация (Cmax) составляет 5-20 мкг/мл, время достижения максимальной концентрации (Tmax) –  0.5-2 ч; связь с белками плазмы – 15 %. Проникает через гематоэнцефалический барьер.

Метаболизируется в печени путем глюкуронирования, сульфатирования и гидроксилирования, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов. В метаболизме парацетамола принимает участие изофермент системы цитохрома Р450 CYP2Е1.

Период полувыведения (T1/2) – 1-4 часа. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов - глюкуронидов и сульфатов, 3 % - в неизмененном виде.

Ибупрофен

Хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Время достижения максимальной концентрации (Tmax) при приеме натощак – 45 мин, при приеме после еды - 1.5-2.5 ч. Связь с белками плазмы – 90 %. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме.

Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени. В метаболизме ибупрофена принимает участие изофермент системы цитохрома Р450 CYP2C9.

Имеет двухфазную кинетику выведения, T1/2 равен 2-2.5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1 %) и в меньшей степени - с желчью.
Показания

Показания

- Головная боль (в том числе мигрень);

- зубная боль;

- альгодисменорея (болезненная менструация);

- невралгия;

- миалгия;

- боли в спине;

- суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;

- боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;

- посттравматический и послеоперационный болевой синдром;

- лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Препарат применяется в качестве средства симптоматической терапии лихорадочных состояний, головной боли, мышечной боли при острых респираторных заболеваниях и гриппе. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к компонентам препарата, в том числе к другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП);

- эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;

- прогрессирующее заболевание почек;

- тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатина (КК) менее 30 мл/мин.);

- тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

- нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез); 

- цереброваскулярное или иное кровотечение; 

- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе;

- хроническая сердечная недостаточность (функциональный класс III-IV по классифи-кации NYHA);

- состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;

- подтверждённая гиперкалиемия;

- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

- беременность (III триместр);

- период грудного вскармливания;

 - детский возраст до 18 лет.

С осторожностью

Хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры – применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск).
Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск. Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.
Особые указания

Особые указания

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства.

При одновременном применении с антикоагулянтами непрямого действия необходим контроль показателей гемостаза.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, метеоризм, дискомфорт в эпигастральной области) показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

Состав

Состав

Действующие вещества: ибупрофен - 400 мг, парацетамол - 200 мг.

Вспомогательные вещества:

ядро: кальция гидрофосфат - 80,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 64,5 мг, кроскармеллоза натрия - 24,3 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 19,3 мг, тальк - 12,1 мг, магния стеарат - 7,3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 2,5 мг;

оболочка:

ОПАДРАЙ 20А250004 КРАСНЫЙ (OPADRY 20А250004 RED) [гипромеллоза (гидрокси­пропилметилцеллюлоза) - 13,1 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 8,1 мг, тальк - 6,4 мг, титана диоксид - 2,5 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (Е 124) - 0,9 мг, краситель солнечный закат желтый (Е 110) - 0,5 мг] - 31,5 мг, ОПАДРАЙ II 85F19250 ПРОЗРАЧНЫЙ (OPADRY II 85F19250 CLEAR) [макрогол (полиэтиленгликоль) - 0,3 мг, поливиниловый спирт - 1,0 мг, полисорбат 80 - 0,1 мг, тальк - 0,6 мг] - 2,0 мг.
Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды.
По 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 3 таблетки.
Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Побочные действия

Побочные действия

Побочные эффекты перечислены с указанием частоты возникновения в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (с частотой более 1/10), часто (с частотой не менее 1/100, но менее 1/10), нечасто (с частотой не менее 1/1000, но менее 1/100), редко (с частотой не менее 1/10000, но менее 1/1000), очень редко (с частотой менее 1/10000, включая единичные сообщения), частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным). 

Со стороны нервной системы: нечасто – головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, галлюцинации, спутанность сознания, редко - асептический менингит, очень редко – депрессия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - периферические отеки, очень редко – тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность.

Со стороны дыхательной системы: очень редко – одышка, бронхоспазм.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто – абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта; нечасто – запор, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, желудочно-кишечные кровотечения.

Органы чувств: очень редко – нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, частота неизвестна – сухость и раздражение глаз.

Со стороны мочевыделительной системы: очень редко – острая почечная недостаточность, нефротический синдром, цистит; частота неизвестна – полиурия.

Аллергические реакции: нечасто – кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек; очень редко – многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны органов кроветворения: очень редко – анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.

Со стороны кожи и подкожных тканей: часто – гипергидроз.        

При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое и нефротоксическое действие (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз); гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу.
Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность препарата.

Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает риск эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта.

Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50 %, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую – фуросемида и гидрохлоротиазида.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

Кофеин повышает анальгезирующее действие ибупрофена.

Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.

Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.

Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Передозировка

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия, введение донаторов сульфгидрильных групп (ацетилцистеин) и предшественников синтеза глутатиона (метионин).

Условия хранения

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Срок годности

2 года.

Условия отпуска из аптек

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Лекарственная форма

Лекарственная форма

таблетки

Возможные названия товара

  • НЕКСТ 0,4+0,2 N10 ТАБЛ П/О
  • НЕКСТ 400+200МГ. №10 ТАБ.
  • Некст 400мг+200мг Таб. п/пл/об. Х10
  • Некст п/п/о 400+200мг №10
  • Некст таб п/о 400мг+200мг х 10
Самовывоз из аптек
Санкт-Петербург, посёлок Шушары, Окуловская улица, 8
09:00 - 22:00
8 495 730 53 00
Политехническая Санкт-Петербург, Гражданский проспект, 24
пн-чт 09:00-17:45,
пт 09:00-16:30,
сб-вс Выходной,
1 июля - выходной день
8 812 242 52 58
Чернышевская Санкт-Петербург, Литейный проспект, 26 лит А
09:00 - 21:00
8 495 730 53 00
Московская Санкт-Петербург, Варшавская улица, 96, лит.А, пом. 8Н
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Озерки Санкт-Петербург, проспект Луначарского, 56к1
08:00–21:00
8 495 730 53 00
Международная Санкт-Петербург, Бухарестская улица, 74 3, лит А
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Ленинский проспект Санкт-Петербург, Ленинский проспект, 54
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Приморская Санкт-Петербург,улица Нахимова, 5, 1лит. А
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Международная Санкт-Петербург, улица Турку, 13к1, лит. А, (пом. 6-Н, 11-Н)
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Проспект Просвещения Санкт-Петербург,проспект Энгельса, 127, лит А, пом. 15Н
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Парнас Санкт-Петербург, улица Фёдора Абрамова, 23к1
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Комендантский проспект Санкт-Петербург, Богатырский проспект, 54/32
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Парнас Санкт-Петербург, улица Михаила Дудина, 12
08:00–21:00
8 495 730 53 00
Проспект Ветеранов Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, 54к1
08:00–22:00
8 495 730 53 00
Электросила Санкт-Петербург, Новоизмайловский проспект, 13
08:00–22:00
8 495 730 53 00
Елизаровская Санкт-Петербург, улица Седова, 11, лит. А
09:00–21:00
8 495 730 53 00
Проспект Ветеранов Санкт-Петербург, бульвар Новаторов, 112, лит А
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Проспект Ветеранов Санкт-Петербург, Ветеранов проспект 171, 5
09:00 - 21:00
8 969 726 88 58
Проспект Большевиков Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, 12к2
09:00 - 21:00
8 969 735 77 41
Звездная Санкт-Петербург, Среднерогатская улица, 10, 1
09:00 - 21:00
8 969 735 76 10
Международная Санкт-Петербург, Альпийский переулок, 30, 3
09:00 - 21:00
8 969 726 88 34
Автово Санкт-Петербург, Краснопутиловская улица, 12А
09:00 - 21:00
8 965 079 21 57
Комендантский проспект Санкт-Петербург, Испытателей проспект, 33А
09:00 - 21:00
8 921 995 16 14
Рыбацкое Санкт-Петербург, Скачков переулок, 5
09:00 - 21:00
8 495 730 53 00
Санкт-Петербург, посёлок Шушары, Окуловская улица, 8
09:00 - 22:00
8 495 730 53 00
Политехническая Санкт-Петербург, Гражданский проспект, 24
пн-чт 09:00-17:45,
пт 09:00-16:30,
сб-вс Выходной,
1 июля - выходной день
8 812 242 52 58
Чернышевская Санкт-Петербург, Литейный проспект, 26 лит А
09:00 - 21:00
8 495 730 53 00
Московская Санкт-Петербург, Варшавская улица, 96, лит.А, пом. 8Н
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Озерки Санкт-Петербург, проспект Луначарского, 56к1
08:00–21:00
8 495 730 53 00
Международная Санкт-Петербург, Бухарестская улица, 74 3, лит А
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Ленинский проспект Санкт-Петербург, Ленинский проспект, 54
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Приморская Санкт-Петербург,улица Нахимова, 5, 1лит. А
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Международная Санкт-Петербург, улица Турку, 13к1, лит. А, (пом. 6-Н, 11-Н)
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Проспект Просвещения Санкт-Петербург,проспект Энгельса, 127, лит А, пом. 15Н
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Парнас Санкт-Петербург, улица Фёдора Абрамова, 23к1
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Комендантский проспект Санкт-Петербург, Богатырский проспект, 54/32
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Парнас Санкт-Петербург, улица Михаила Дудина, 12
08:00–21:00
8 495 730 53 00
Проспект Ветеранов Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, 54к1
08:00–22:00
8 495 730 53 00
Электросила Санкт-Петербург, Новоизмайловский проспект, 13
08:00–22:00
8 495 730 53 00
Елизаровская Санкт-Петербург, улица Седова, 11, лит. А
09:00–21:00
8 495 730 53 00
Проспект Ветеранов Санкт-Петербург, бульвар Новаторов, 112, лит А
Круглосуточно
8 495 730 53 00
Проспект Ветеранов Санкт-Петербург, Ветеранов проспект 171, 5
09:00 - 21:00
8 969 726 88 58
Проспект Большевиков Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, 12к2
09:00 - 21:00
8 969 735 77 41
Звездная Санкт-Петербург, Среднерогатская улица, 10, 1
09:00 - 21:00
8 969 735 76 10
Международная Санкт-Петербург, Альпийский переулок, 30, 3
09:00 - 21:00
8 969 726 88 34
Автово Санкт-Петербург, Краснопутиловская улица, 12А
09:00 - 21:00
8 965 079 21 57
Комендантский проспект Санкт-Петербург, Испытателей проспект, 33А
09:00 - 21:00
8 921 995 16 14
Рыбацкое Санкт-Петербург, Скачков переулок, 5
09:00 - 21:00
8 495 730 53 00
СПИСОК АПТЕК Адрес Время работы Телефон
ПЛАНЕТА ЗДОРОВЬЯ Санкт-Петербург, посёлок Шушары, Окуловская улица, 8 09:00 - 22:00 8 495 730 53 00
Аптека Санкт-Петербург, Гражданский проспект, 24 пн-чт 09:00-17:45,
пт 09:00-16:30,
сб-вс Выходной,
1 июля - выходной день
8 812 242 52 58
ПЛАНЕТА ЗДОРОВЬЯ Санкт-Петербург, Литейный проспект, 26 лит А 09:00 - 21:00 8 495 730 53 00
ПЛАНЕТА ЗДОРОВЬЯ Санкт-Петербург, Варшавская улица, 96, лит.А, пом. 8Н Круглосуточно 8 495 730 53 00
ПЛАНЕТА ЗДОРОВЬЯ Санкт-Петербург, проспект Луначарского, 56к1 08:00–21:00 8 495 730 53 00
ПЛАНЕТА ЗДОРОВЬЯ Санкт-Петербург, Бухарестская улица, 74 3, лит А Круглосуточно 8 495 730 53 00

Все пункты самовывоза

Все формы Некст 4
Фармстандарт-Лексредства
Россия
171 руб.
Фармстандарт-Лексредства
Россия
311 руб.
Минскинтеркапс/Отисифарм
Беларусь
281 руб.
Минскинтеркапс/Отисифарм
Беларусь
127 руб.

Аналоги по форме выпуска

Рекитт Бенкизер
Великобритания
212 руб.
Рекитт Бенкизер
Великобритания
206 руб.
Ранбакси Лабораториз Лимитед
Индия
223 руб.

** Доставка заказов доступна только для бытовой химии и сопутствующих товаров, а также товаров для дома и красоты. Доставка лекарственных средств, БАД и медицинских изделий осуществляется до ближайшей аптеки.